您现在的位置:莱芜师范附属小学 >> 校长信箱

校长信箱

主题:孩子入学需要什么证件 发言人:孙冰冰我要回复

您好,我家宝宝下半年升一年级,我是再婚,户口在潍坊,我老公是莱芜的,现在在望海华城住,我想问一下,望海华城属于你的招生范围么,入学需要什么证件么?

最新回复:

谢谢对学校工作的关注!8月下旬会向各小区、各单位下通知。您的情况应该没有问题。

回复时间:2016-06-23
留言时间:2016-06-17 QQ:2817592401 Email:2817592401@qq.com 阅读数:38
首页上一页1下一页尾页共1条留言/共1页